Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над бельгийкой Элизе Мертенс в четвертьфинале турнира WTA Premier 5 Coupe Rogers. Напомним, что украинка уступала в первом сете 0-4, но сумела выиграть его 7-5:

“Думаю, что Мертенс здорово начала матч, у нее были отличные удары, и все складывалось в ее пользу. Я просто приняла это и  просто старалась подольше остаться в первом сете, и это помогло мне вернуть мой ритм –  я все больше стала атаковать. Думаю, что именно это сыграло решающую роль. Элизе здорово играла в Австралии, и я ожидала чего-то в таком же духе сегодня. Я знала, как она бьет по мячу, и я старалась быть готовой к ее ударам. Это помогло.

Матч со Стивенс будет интересным. После того, как Слоан вернулась после травмы, она играет очень здорово. Это будет еще один трудный полуфинальный матч. Я просто очень довольна тем, как я играла сегодня. И я счастлива снова быть в полуфинале Rogers Cup” – цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Свитолина и Стивенс дважды играли между собой. Оба раза – в 2014 году. На Открытом чемпионате Австралии выиграла американка 7-5 6-4, на турнире WTA в Чарльстоне – Свитолина 6-4 6-4.