Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире WTA Premier 5 Wuhan Open в Ухане, Китай.

В четвертьфинальном матче украинка посеянная на турнире под третьим номером, за 1 час 24 минуты уступила американской теннисистке Элисон Риск, проводящей лучший сезон в карьере со счетом: 1-6 3-6.

Во второй партии Свитолина повела с брейком 2-1, но упустила преимущество, и так и не сумела переломить ход борьбы.

После турнира в Ухане Свитолина поднимется на 8-ю строчку в Чемпионской гонке, имея 166 очков преимущества пере идущей на 9-й позиции Белиндой Бенчич и 196 очков – перед идущей 10-й Кики Бертенс.

Следующим турниром для всех претенденток на Итоговый турнир в Шэньчжэне станет стартующий в этот викенд турнир серии WTA Premier Mandatory China Open, победителница которого получит 1000 рейтинговых оков.