Elina Svitolina

Шестая ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о процессе восстановления после травмы колена, которую спортсменка залечивает с марта, из-за чего ей пришлось сняться с турнира WTA Premier в Штутгарте, Германия.

«Я чувствую себя лучше. Основательно я занялась восстановлением после турнира в Майами. Это потребовало больше времени, чем ожидалось. Состояние моего колена всё ещё нельзя назвать идеальным. По-прежнему чувствую дискомфорт, но рискну сыграть. Мне очень хочется выступить в Мадриде, Риме и на Ролан Гаррос. Эти турниры являются для меня большим стимулом. Надеюсь, что постепенно, от игры к игре, мне станет лучше. Я очень хочу выступить на этих турнирах, и постараюсь дать себе лучший шанс.

Важно прислушиваться к своему организму. Если я почувствую, что не могу продолжать играть, то снова буду восстанавливаться, для того, чтобы вернуться в строй. Я не тренировалась на сто процентов своих возможностей, поскольку мне и моей команде нужно было понять, как лучше выстроить процесс подготовки в данный момент времени.

Но также я должна думать и долгосрочной перспективе. Мы сейчас в Мадриде, впереди – много турниров. Посмотрим, как все сложится», — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Первой соперницей Свитолиной на турнире WTA Premier Mandatory Mutua Madrid Open будет француженка Полин Пармантье, с которой украинка сыграет 5 мая (начало встречи не ранее 13-30 по киевскому времени).