Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала первый в карьере выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира:

“Я не ожидала в начале прошлой недели, что смогу дойти далеко. У меня от Уимблдона не было никаких ожиданий. Раньше я не показывала на Уимблдоне хороших результатов. Я просто стралась не терять концентрацию.

Лондон особое место для меня. Мой предыдущий (Йен Хьюз) и нынешний тренер (Эндрю Беттлз) – из Лондона. Поэтому в какой-то момент я решила обосноваться здесь. Сейчас я тренируюсь здесь и в Женеве (где живет Гаэль Монфис). Я люблю Лондон, его атмосферу. Мне нравится проводить время здесь. Здесь очень удобно тренироваться и легко путешествовать на другие турниры.

Я люблю свою страну, но мне нравится бывать в Лондоне.

Следующая соперница? Я уже играла с ней в этом году. Она очень талантлива. С ней будет очень трудно на траве – Каролина Мухова очень вариативный игрок. Но мне кажется, сегодня я играла с теннисисткой такого типа. Поэтому на следующую игру у меня будет такой же план.

Не думаю ли я, что пришло мое время для выхода в полуфинал? Не хочу оказывать на себя дополнительное давление, что надо обязательно чейчас преодолеть четвертьфинальную стадию, но я думаю, что это просто вопрос времени. Мне все еще 24.

Мне кажется, что я должна о следующем матче думать как просто об обычном матче, о первом раунде…может быть.

У меня были проблемы с коленом в этом сезоне. Наконец-то я могу играть и выкладываться на все сто процентов. Я рада, что у меня есть шанс вновь показывать свой лучший теннис.”

Напомним, что Элина Свитолина стала первой в истории представительницей Украины, вышедшей в четвертьфинал Уимблдона в одиночном разряде.