Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о том, как поддержка её бойфренда Гаэля Монфиса помогает ей ментально и о том, что станет для нее приоритетом в межсезонье:

«Я не всегда смотрю на него, когда он в боксе, но его поддержка всегда важна.

Вместе мы играем только большие турниры. Но мы оба находимся в первой десятке рейтинга, и, поскольку мы играем только крупные соревнования, то видимся почти каждую неделю.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Happiness is… partner in crime 🧩🧩

Публикация от (G)ael.(E)lina.(M).(S). (@g.e.m.s.life)


Определенно, два года назад я уже была достаточно сильной, но теперь у меня другое мышление.

Сейчас у меня немного другой стиль игры. У меня улучшилась подача. Моя подача теперь сильнее, чем была раньше. Определенно я испытывала трудности в середине ушедшего сезона из-за травмы.  приТеперь я снова могу играть и двигаться лучше. Это огромный шаг для меня, он очень важен для моей уверенности, моей физической подготовки. Мне потребуется время, чтобы окончательно выздороветь и укрепить ноги. Думаю, что именно это станет приоритетной задачей в межсезонье ».

«Как я справляюсь с джетлагом при дальних перелетах? Я думаю, что самое важное – это высыпаться, стараться пить как можно больше воды. Иногда пытаюсь не спать, может быть, пойти в спортзал. Это одна из вещей, помогающая бороться с сонливостью». – цитирует украинку Tennis World USA

Напомним, что Элина Свитолина планирует начать новый сезон на турнире WTA Premier в Брисбене, который стартует 6 января.