Фото: j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о том, что ей помогло уверенно обыграть россиянку Светлану Кузнецову и выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 Wuhan Open в Ухане, Китай.

“Сегодня очень важна была тактика. Нельзя было позволять играть через центр, необходимо было найти углы и не торопиться. Очевидно, что Светлана возвращает много мячей, поэтому если поторопишься или перестараешься, то можешь многое потерять. Поэтому для меня важным было оставаться терпеливой.

Светлана очень отличается от Гарбинье, она совершенно другой игрок. Сегодня у меня было больше времени и больше возможностей идти вперед. Я всегда меняю игру в зависимости от того, против кого играю. Я не тот игрок, у которого один и тот же план против всех оппонентов. Я всегда действую по-разному в зависимости от соперницы.

Моим любимцем всегда был Андре Агасси. Он не был очень высоким, он не сносил соперников с корта. Но он отлично двигался. Агасси был отличным тактиком, который искал пути обыграть более мощных оппонентов, обладающих сильными ударами. Это похоже на мой стиль, я всегда ищу способы переиграть соперниц тактически. ” – цитирует первую ракетку Украины официальный сайт WTA.

Напомним, что ранее Свитолина обыграла в третьем раунде экс-вторую ракетку мира россиянку Светлану Кузнецову.