Elina Svitolina, j48tennis.net

На послематчевой пресс-конференции первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Винас Вильямс во втором раунде Открытого чемпионата США и рассказала, что думает о потенциальном матче с соотечечественницей Даяной Ястремской:

“Я наслаждалась игрой. Атмосфера на корте была замечательной, стадион был практически заполнен, и неважно, что по понятной причине публика поддерживала не меня. Такая атмосфера бывает не каждый день.

Предпоследний гейм был сумасшедшим. Мне сказали, что он длился более 15 минут. Винас играла невероятно. Поэтому нереализованные матчболы… Это нужно было принять и двигаться дальше, потому что нельзя фокусироваться на негативных моментах. Теннис – быстрая игра, важно не терять концентрацию и продолжать, дать себе шанс на победу, заработать следующий матчбол и его реализовать.

Мне понравилось играть на корте Армстронга, он немного быстрее, чем корт Артура Эша. Не сказала бы, что заметила существенную разницу по условиям при закрытой крыше – я успела потренироваться на этом корте и с открытой крышей, так что представляю условия. Нужно было просто немного приспособиться. Корт – отличный, нет ветра, мне очень понравилось.

Играть с Винас – это вызов. Потому что победу нужно заработать! Нужно заслужить каждое очко, повысить уровень своей игры, быть агрессивной. Если дашь Винас короткий мяч, она всегда его забьет.

Тренировки с Гаэлем? Да, это весело. Но также это помогает мне реагировать на удары быстрее.

Потенциальная встерча с Ястремской? Невероятно. но мы родом из одного города. и она так здорово играте Не думаю, что мы тренировались вместе хотя бы раз. Но мы знаем друг друга, периодически общаемся. Было бы интересно. Если такое произойдет, то чтож, отлично, это будет знаичть, что украинка обязательно пройдет в 4-й раунд”

Добавим что матч Ястремская – Петерсон перенесен на четверг. Он состоится первым запуском на корте номер 14.