Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира легендарной Сереной Вильямс в третьем раунде Олимпийского турнира в Рио:

“Я действительно не думала, что победила при счете 40-30, на матчболе, что я завершила уже матч в свою пользу, – приводит слова Свитолиной официальный сайт Олимпийского турнира, – это просто нереальное чувство, ведья я не ожидала этого, даже в тот момент, когда я была в шаге от победы. Я думаю, что это очень помогло мне хорошо подумать, не ожидать ошибок от соперницы, а просто бороться и не терять концентрацию.

Играть на Олимпиаде для меня очень особенное чувство. Потому что Олимпиада – это главное событие  для меня, что-то, что непередашь словами. Выиграть золотую медаль здесь, если мне это удастся станет по-настоящему невероятным для меня!”

13925271_1411437922204699_3711512515550973036_nДобавим, что Свитолина – стала первой представительницей Украины, дошедшей до четвертьфинала Олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде.

В 2008 году сестры Бондаренко стали полуфиналистками парных соревнований, уступив сестрам Вильямс в трех партиях.