Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою уверенную победу во втором раунде турнира WTA-500 Gippsland Trophy в Мельбурне:

“Я хорошо подготовилась. Мне не на что жаловаться. Я тренировалась вместе с Игой Свентек, мы хорошо провели время, получили удовольствие от общения друг с другом. Я довольна своей подготовкой. Сейчас ситуация немного изменилась – все вышли из карантина, это даже кажется немного странным. Но я рада, что все прошло гладко.

Что необходимо, чтобы я выиграла Шлем? Мне много раз задавали этот вопрос. Трудно выделить какой-то один компонент. Надо заработать очередную возможность сыграть в четвертьфинале, полуфинале. Каждый матч имеет значение. Очень много сильных соперниц, которые обязательно создают сложности в матчах. Я уже играла в полуфиналах. Хотелось бы мне сыграть в них лучше. Надеюсь, что у меня еще будет шанс дойти до полуфинала и показать лучший теннис.” – сказала украинская теннисистка на пресс-конференции.

Напомним, что в третьем раунде Свитолина встретится с чемпионкой Ролан Гаррос-2017 года латвийкой Еленой Остапенко (13).