Метки:
Getty images

Первая ракетка Украины прокомментировала свою уверенную победу в первом раунде турнира WTA BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур, а также рассказала об изменениях в своей игре, планах на сезон 2016 года и участии в Олимпийских играх:

“На тренировках я пробую внести изменения в мою игру, прорабатываю новые элементы с моими тренерами, пытаюсь чтобы новые элементы в моей игре сработали на корте и дали результат.

Это был хороший старт турнира (в Куала-Лумпур). Я счастлива. Это замечательное место, погода прекрасная. Хотя играть трудно из-за высокой влажности.

В этом году моя цель – сыграть на турнире восьмерки в Сингапуре.  Начало сезона было непростым,  есть некоторые изменения в моей игре – это в принципе нормально. Я с нетерпением жду следующих турниров.

Сейчас я стараюсь играть более активно, играть каждый розыгрыш, будто он последний в матче.

В этому году я планирую сыграть на Олимпиаде. Это впервые в моей карьере. Думаю, что это будет совершенно новый опыт. Это потрясающе, что я буду представлять свою страну, отстаивать честь Украины.

Быть первой ракеткой страны, а также теннисисткой, которая поднялась в рейтинге WTA выше, чем кто-либо из Украины – своего рода награда. Я не чувствую давления по этому поводу. Быть первой в своей профессии в своей стране  – потрясающе”