Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою уверенную победу над своей соотечественницей Даяной Ястремской 6-2 6-0 в третьем раунде Открытого чемпионата США:

“Думаю, что с моей стороны – это был хороший матч. я не сделала много невынужденных ошибок. Ястремская – хороший игрок, у нее невероятные удары, поэтому я должна была быть сконцентриованной с самого начала. Для меня было очень важно была уверенная игра на задней линии и использовать свои шансы, что я и сделала.

Каждый раз, когда выходишь не матч на турнире Большого Шлема, ты нервничаешь, все нервничают. Но когда играешь со своей соотечественницей, которая родом из твоего города, что само по себе момент особенный, то нужно уметь справляться с нервами.

Даяне просто нужно больше опыта в подобных матчах. Его не хватает, поэтому сегодня все пошло в мою сторону.

Я хорошо себя чувствую, наслаждаюсь атмосферой на корте. Мне нравится играть на арене Армстронга. Мне кажется, на этом корте я еще не проигрывала.

Матч с Киз будет новым вызовом для меня. Каждый раз, когда мы играем друг с другом, у нас – настоящая битва. Поэтьому я должна хорошо подготовиться и концентрироваться на том, что я должна делать на корте.” – цитирует Свитолину официальный сайт WTA