Skip to content
26.12.2025
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Новини тенісу
  • Світовий теніс
  • Джокович вспоминает бан на US Open, «ВТБ Кубок Кремля» может уехать из России
  • Новини тенісу
  • Світовий теніс

Джокович вспоминает бан на US Open, «ВТБ Кубок Кремля» может уехать из России

Редактор 12.04.2021
djokovic1
GGbet Bonus

Первая ракетка мира готовится к турниру «большого Шлема» Роллан Гаррос. Он пройдет во Франции, а Новак Джокович традиционно является одним из его фаворитов. Конечно, у испанца Рафаэля Надаля куда больше шансов на Роллан Гаррос, который он выигрывал тринадцать раз. Эксперты букмекерской конторы Liga Stavok дают коэффициент 2.10 на победу Надаля во Франции. Следом идет Джокович с котировкой 3.20. Кстати, тут можно скачать приложение Лиги Ставок на Андроид или iOS.

Тем временем, отец и брат Новака Джоковича высказались по поводу инцидента на US Open-2020. На этом турнире серба дисквалифицировали за попадание мячом в линейную судью. Отец Новака Срджан заявил, что не готов поддержать такое решение организаторов турнира. Он уверен, что его сын попал в судью случайно. По словам Срджана, с Роджером Федерером, Надалем и другими спортсменами такое тоже случалось, но их не дисквалифицировали.

Младший брат Джоковича Джордже заявил, что решение о дисквалификации было неизбежным. Но он не может сказать, что решение несправедливое. Таковы правила тенниса, считает брат первой ракетки планеты. Джордже также считает, что если бы судья не упала на корт, Новака бы вряд ли дисквалифицировали. Он говорит, что Новак не впервые сделал нечто подобное, ведь иногда просто невозможно всегда сдерживать эмоции. Исключением является лишь Федерер, потому что он такой спокойный и собранный. Джордже чувствовал, что Новаку было суждено взять титул, он очень хорошо играл.

Проблемы с российским турниром

Женский ивент «ВТБ Кубок Кремля» может пройти не в России. Член совета директоров ITF и директор турнира Алексей Селиваненко рассказал, что его могут перенести в Индиан-Уэллс на осень. По его словам, этот город – отличный курорт, находящийся в калифорнийской пустыне. По климатическим условиям там можно играть в теннис на профессиональном уровне не раньше, чем наступит середина октября. При этом, Селиваненко убежден, что появление в осеннем теннисном календаре еще одного американского турнира принципиально повлияет на московские соревнования.

Отметим, что в опубликованном календаре ATP «ВТБ Кубок Кремля» запланирован на вторую половину октября. Что же до расписания WTA, то в нем опубликованы даты соревнований до «Уимблдона». Ранее глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что сперва пройдет женский турнир «ВТБ Кубок Кремля», а после его завершения – мужской.

Также есть проблемы с проведением турнира. Ведь «ВТБ Кубок Кремля» проходил в ледовом дворце «Крылатское», куда ивент переехал в 2019-м году из спорткомплекса «Олимпийский». При этом сейчас в «Крылатском» развернули больницу для пациентов с коронавирусом, и она останется на территории арены как минимум до конца текущего года. Вместо «Крылатского» «ВТБ Кубок Кремля» может принять только Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Post navigation

Попередня: Медведев о переносе Ролан Гаррос: это немного смешно
Наступна: Снигур, Калинина и Гамалий стартуют на турнире в Португалии

Ми в соціальних мережах

  • facebook
  • instagram
  • x
  • telegram
  • rss

Новини

  • Australian Open-2026: хто з українців зіграє в кваліфікації

    24.12.2025
  • Стародубцева розпочне сезон в Окленді

    22.12.2025
  • Стало відомо, де зіграють Костюк та Ястремська на другому тижні сезону-2026

    18.12.2025
  • Український проєкт в Великобританії підтримав найкращу юніорку країни

    16.12.2025
  • Калініна: коли приїхала в Лімож, я й гадки не мала, чи зможу я взагалі зіграти матч

    15.12.2025
  • Як було спрогнозовано матч між Кравченком та Стівенсом

    15.12.2025
  • Вольова перемога та другий титул у Ліможі для Калініної

    14.12.2025
  • Лімож. Фінал. Калініна – Жакмо. Онлайн – трансляція

    14.12.2025
  • Лімож. Калініна впевнено здолала першу сіяну та вийшла у фінал

    13.12.2025
  • Лімож. Півфінал. Калініна – Букса. Онлайн-трансляція

    13.12.2025
  • Лімож. Калініна обіграла ще одну тенісистку топ-100 на шляху до півфіналу

    12.12.2025
  • Лімож. Перша перемога Калініної над гравчинею топ-100 з травня

    10.12.2025
  • Лімож. Ангеліна Калініна – Сонай Картал. Онлайн-трансляція

    10.12.2025
  • Стало відомо, де розпочнуть сезон лідерки українського тенісу

    10.12.2025
  • “Вне политики” – безпрапорна тенісистка подякувала путіну

    10.12.2025
  • Сушкова та Бєлінська оновили рекорди у світовому рейтингу

    09.12.2025
  • В основу Australian Open заявились 4 українські тенісистки

    09.12.2025
  • Перша перемога з Ролан Гаррос – Калініна громить суперницю у Ліможі

    08.12.2025

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Статистика

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2025, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “IBK Consulting Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.