Первая ракетка мира 17-кратный победитель турниров Большого Шлема серб Новак Джокович все-таки сдал тест на коронавирус, когда вернулся в родной Белград, сообщает сербское издание Sportklub. Также тестирование прошла семья Джоковича.

Результат исследований станет известен позднее.

Напомним, коронавирус уже был обнаружен у Григора Димитрова и Борны Чорича, участников турнира, который первая ракетка мира организовал в хорватском Задаре, а также у фитнес-тренера Джоковича и тренера Димитрова.

Отметим, что накануне старта турнира Джокович призвал почтить память умерших от коронавируса, но помимо основного турнира, сыграл в контактные виды спорта с другими теннисистами (ФУТБОЛ И БАСКЕТБОЛ), отличился танцами топлесс на вечеринке, а такжетем, что на Детском дне на турнире, как и другие игроки, не соблюдал никаких санитарных норм, а вел себя как до пандемии.


Раньше Джокович отличился нахождением в секте, заявлением, что воду можно очистить силой мысли. А В начале Adria Tour заявлял, что игроки не заразятся.

Когда стало известно о болезни Димитрова, Джокович отказался пройти тест в Задаре, как это сделали все, включая его фитнес-тренера.

Новак заявил свое нежелание сдавать тест тем, что у него нет никаких симптомов, хорошо себя чувствует и он сам и вся его команда. Впрочем, результат анализа его фитнес-тренера оказался позитивным.