Skip to content
08.05.2026
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Новини тенісу
  • Світовий теніс
  • Джокович решил создать сепаратистский профсоюз. Надаль, Федерер, Стаховский и АТP не согласны
Позначки:ATP, Вашек Поспишил, Новак Джокович, Рафаель Надаль, Роджер Федерер, Сергій Стаховський
  • Важливе
  • Новини тенісу
  • Світовий теніс

Джокович решил создать сепаратистский профсоюз. Надаль, Федерер, Стаховский и АТP не согласны

Редактор 29.08.2020
skynews-novak-djokovic_4972615

Президент Совета игроков ATP первая ракетка мира серб Новак Джокович, а также два члена Совета – Вашек Поспишил и Джон Изнер – покинули свои посты.

Джокович и Поспишил организовывают новую ассоциацию игроков – Ассоциацию профессиональных игроков в теннис (PTPA). По словам Поспишила, она будет функционировать как профсоюз игроков, хотя формально им не является. На данный момент они назначили себя сопрезидентами сроком на два года.

АТP Отреалировали заявлением:

«Успех ATP-тура и его становление в последние 30 лет как одной из ведущих спортивных площадок мира были построены на основе равноправного партнерства между игроками и турнирами, а также продуктивного сотрудничества с «Большими шлемами», WTA и ITF.

Структура управления ATP предоставляет игрокам места за столом переговоров при принятии всех решений, влияющих на тур. Мы признаем трудности, с которыми наши члены сталкиваются в нынешних условиях, однако мы твердо убеждены, что сейчас время для объединения, а не для разделения.

Мы неизменно стремимся работать ради игроков во всех сферах нашей деятельности, гарантируя им максимальную пользу от времени в туре и то, что их голоса будут услышаны. Параллельно мы тесно сотрудничаем с другими руководящими теннисными организациями, стремясь реализовать истинный потенциал нашего вида спорта. Только объединившись, мы сможем сделать акцент на впечатлениях болельщиков, привлечь новую аудиторию и обеспечить дальнейшее процветание тенниса».

Высказался по поводу проишедшего и Надаль:

«Мир переживает сложную ситуацию. Лично я считаю, что сейчас время сохранять спокойствие и вместе работать в одном направлении. Сейчас время для объединения, а не для разделения.

Это момент, когда можно достичь больших успехов, если теннисный мир будет одним целым. Мы все – игроки, турниры и руководящие органы – должны работать вместе. У нас есть проблема посерьезнее, и разделение и разобщенность точно не решение».

Рафу поддержал и Роджер Федерер, написав в твиттере, что в нынешние трудные неопределенные времена игроками лучше объединиться.

Высказался по поводу выходки Джоковича и многолетний член Совета Игроков украинец Сергей Стаховский:

«Поскольку я никогда не смотрел на вещи одинаково с Вашеком, я стал персоной нон грата в их структуре. Поэтому я понятия не имею, что они затеяли. Могу сказать, что игроки, стоящие за пределами топ-100, понятия не имеют об их решении.

Будет интересно посмотреть, что они придумали. Честно говоря, я не удивлюсь, если они не совсем продумали свои первые шаги.

На мой взгляд, сейчас пытаются создать структуру, которая будет представлять игроков в ATP, но главный вопрос в том, что они могут предложить».

Источник: sports.ru

GGbet Bonus

Post navigation

Попередня: Нью-Йорк. Азаренко – чемпионка. Осака – снялась. На этот раз окончательно.
Наступна: Элина Свитолина заявилась на турнир WTA в Страсбурге

Новини

  • Рим. Світоліна впевнено виходить до третього раунду

    08.05.2026
  • Сен-Ґодан. Завацька в боротьбі поступилася другій ракетці турніру

    08.05.2026
  • Оффенбах. Поліна Скляр – у півфіналі

    08.05.2026
  • Рим. Світоліна – Базілетті. Онлайн- трансляція

    08.05.2026
  • Завацька вийшла в чвертьфінал на турнірі у Франції

    07.05.2026
  • Рим. Ангеліна Калініна програла аргентинці та вибула з боротьби

    07.05.2026
  • Поліна Скляр вийшла в чвертьфінал престижного юнацького турніру в Німеччині

    07.05.2026
  • Рим. Олійникова вперше в кар’єрі вийшла в третій раунд турніру WTA-1000

    07.05.2026
  • Рим. Калініна – Сьєрра. Онлайн-трансляція

    07.05.2026
  • Рим. Олійникова – Таусон. Онлайн-трансляція

    07.05.2026
  • Стародубцева покидає турнір у Римі

    07.05.2026
  • Рим. Юлія Стародубцева – Сімона Вальтерт. Онлайн – трансляція

    06.05.2026
  • Рим. Ястремська не реалізувала 5 матчболів та програла безпрапорній

    05.05.2026
  • Рим. Калініна долає кваліфікацію, Снігур програє трисетовий матч

    05.05.2026
  • Костюк знялась з турніру в Римі

    05.05.2026
  • Рим. Ястремська – Захарова. Онлайн-тренсляція

    05.05.2026
  • Олександра Олійникова виграла свій перший матч в основі тисячнику

    05.05.2026
  • Рим. Калініна обіграла четверту сіяну на старті кваліфікації

    04.05.2026

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2026, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Статистика

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.