Метки:

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович (1), в своем стартовом матче Мастерса в Индиан-Уэллс обыгравший американца Бьорна Фратанджело (Q) 2-6 6-2 6-1, рассказал о матче, в первом сете которого дважды проиграл подачу, а в решающем выиграл пять последних геймов.

22-летний Фратанджело – 149-я ракетка мира – в первом круге BNP Paribas Open одержал свою первую победу уровня ATP.

«Должен признать, он показал отличный теннис, особенно в первом сете. Он вышел на матч с хорошим планом, четко понимая, чтó должен делать. А я начал матч ужасно. Да и вообще, сыграл неважно, не считая второго сета. В остальном, просто искал способ победить.

Сегодня один из тех дней, когда плохо чувствуешь мяч. Плюс, на корте было ветрено, так что игралось трудно. Победить удалось благодаря опыту и концентрации в важные моменты.

Пятый гейм в третьем сете оказался решающим – я сделал брейк и почувствовал себя чуть более комфортно, заиграл чуть более агрессивно. Но в целом, сыграл я все равно посредственно.

Но и такие дни нужно уметь принимать, проходить через них. Победа есть победа. Надеюсь в следующем матче сыграть лучше», – приводит слова Джоковича сайт sports.ru

В третьем круге четырехкратный чемпион сыграет с Филиппом Кольшрайбером (27).