Метки:

Серб Новак Джокович оценил своё состояние перед стартом на турнире в Дубае и рассказал, как ему удаётся стабильно доминировать в туре. В 2016 году уроженец Белграда выиграл турнир в Дохе и Australian Open. Его первым соперником в Дубае будет испанец Томми Робредо.

«Я провёл много времени с женой и ребёнком, отложив ракетку в сторону. Мне было важно отдохнуть, чтобы как следует подготовиться к следующим трём-четырём месяцам. На протяжении двух недель я вообще не касался ракетки. Сейчас я с нетерпением жду возвращения на корт и жажду принять участие в соревнованиях. Мне этого не хватало.

Больше всего из прошедшего Australian Open я хотел бы отметить последние три матча. Я очень доволен тем, что после тяжёлого пятисетового матча четвёртого круга сумел продемонстрировать свой лучший теннис, когда это было необходимо. Кажется, что к концу турнира „Большого шлема“ ты должен уже ощущать опустошение и усталость в эмоциональном и физическом плане, но я чувствовал свою силу и стабильность.

Моё доминирование в туре меня не удивляет. Я многого жду от себя и делаю всё, чтобы добиваться желаемых результатов. Я к каждому турниру стараюсь подходить с позитивным настроем и верю, что могу выиграть каждый матч на любом покрытии. Все мои победы в прошедшие пару лет добавляют мне уверенности в этом.

Не думаю, что в этом что-то не так. Я не могу назвать себя самоуверенным, потому что очень уважаю других игроков и понимаю, что я не единственный, кто хочет быть номером один. Однако, пребывая на пике своей карьеры, я стараюсь использовать такое своё состояние по максимуму и выкладываюсь по полной для новых достижений. Как долго это продлится? Я не хочу думать об этом, а сосредоточен только на настоящем времени и на предстоящем турнире», — цитирует Джоковича официальный сайт тура.

Источник: championat.com