Даяна Ястремская

j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в финал квалификации на представительном турнире WTA-500 Dubai Duty Free Tennis championships в Дубае, ОАЭ.

В матче второго круга отборочного турнира одесситка за 2 часа 17 минут переиграла представительницу Дании Клару Таусон, посеянную под 2 номером: 7-5 5-7 6-2.

Таусон занимает в мировой табели о рангах 33-ю позицию.

В первой партии украинка уступала 2-4, но переломила ход борьбы. Во втором сете шла равная борьба. Таусон не смогла подать на партию при счете 5-4, но затем сделала еще один брейк и перевела матч в решающий сет.

Тем не менее, Ястремская уверенно провела третью партию. И хотя она не подала на матч при счете 5-1, одесситка завершила встречу в свою пользу уже в следующем гейме, реализовав свой первый матчбол.

За место в основной сетке Даяна поспорит с американкой Мэдисон Бренгл, которой уступила на Открытом чемпионате Австралии в прошлом месяце.