Австриец Доминик Тим прокомментировал свою победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и поделился мыслями о своих перспективах в финале турнира:

“Я знаю, что Саша ужасно сыграл на ATP Cup, но он много работает, наверное, больше каждого из нас в неделю, предшествующую Шлему. Мы знакомы с Александром очень давно. Я думаю, что этот турнир – большой прорыв для него – первый полуфинал на турнире Большого Шлема. Честно говоря, у каждого из нас были шансы выиграть сегодняшний матч. Наверное, мне немного помог опыт. Но Саше все еще только 22. Я думаю, что нам не придется долго ждать того момента, когда он сыграет в своем первом финале на Мейджоре.

Буду стараться быть терпеливым в воскресенье. Это невероятно. Я играл с Рафой в двух финалах Ролан Гаррос (тогда он выиграл свои 10-й и 11-й титулы в Париже). В этот раз в Мельбурне я встречусь с Новаком, а он Король Австралии, он уже выиграл здесь 7 раз, кажется больше, чем кто-либо из мужчин-теннисистов. Значит,  мне суждено играть с Королями Шлемов в финалах.

Но я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы выиграть в финале. И если послезавтра я уйду с корта побежденном, мне нужно будет вновь набраться терпения и довериться процессу. Я приложу все усилия, что восстановиться настолько идеально, насколько смогу, с нетерпением жду финала!” – сказал Доминик Тим во время послематчевого интервью на корте.