Австрийский теннисист Доминик Тим, уступивший в матче второго круга турнира серии ATP Мастерс Internazionali BNL d’Italia, проходящего в Риме, испанцу Фернандо Вердаско со счётом 6-4 4-6 5-7, крайне негативно высказался в адрес организаторов турнира.

Они приняли решение перенести все несыгранные в среду из-за дождя поединки на четверг.

«Я очень зол на эту ситуацию. Чувствую себя уставшим и измотанным сегодня из-за всего этого дерьма. Мне очень не нравится, как к нам, игрокам, относятся организаторы на этом турнире, поскольку то, что происходило вчера, на мой взгляд, совершенно неприемлемо.

Они знали, что ни один теннисный мяч не будет сыгран, и держат нас здесь до 19:30. Организаторы также были в курсе, что этим вечером проходил финал Кубка Италии по футболу. Из-за этого моя поездка обратно в отель заняла полтора часа.

Если все знают, что целый день будет идти дождь, можно было отпустить игроков в 2 или 3 часа дня, когда нет оживлённого движения и парней, которые избивают друг друга на улице.

Нет проблем, раз идёт дождь. Также нет проблем, если у нас будет два или три матча в день. Это происходит время от времени. Но тогда организаторы турнира тоже должны нам немного помочь.

Я не пошёл вчера вечером на медицинские процедуры, потому что иначе я бы не выспался, так как мой матч поставили на 10 часов утра. Я не думаю, что это приемлемо», — приводит слова Тима Чемпионат.