Победитель Открытого чемпионата США австриец Доминик Тим, вышедший в четвертый круг Ролан Гаррос, прокомментировал ситуацию с судейскими ошибками на Ролан Гаррос:

“Я стропроцентно поддерживаю систему Хок-ай на грунте. Вчера во время матча Дениса Шаповалова и Роберто Карвальеса-Баэно была ошибка, сегодня  судья на вышке ошибся в мою пользу. Каспер (Рууд) показал мне фото отметки от мяча того момента в первом гейме второго сета. Я не говорю, что это вина арбитра. Все мы люди, и ты иногда просто не можешь увидеть след от мяча, особенно на свежем грунте, после перерыва между сетами, после того как убирают корт, чистят линии. Иногда просто тяжело увидеть, где начинается отметка.”

В первом гейме второго сета матча третьего круга между Тимом и Руудом при счете ровно на подаче норвежца, Рууд остановил розыгрыш после того, как мяч после удара Тима ушел в аут. Судья спустился с вышки, зафиксировал попадание и отдал розыгрыш австрийцу, который получил брейкпойнт.

Ситуация растроила норвежца и он вступил в спор с судьёй: «Вы думаете, я показал не ту отметку? Это именно та отметка. Я 15 лет играю в теннис! Думаете, я не знаю, как выглядит след от мяча?»