Метки: ,

Украинский теннисист Александр Долгополов прокомментировал свою уверенную победу над сербом Виктором Троицки в третьем круге US Open 6-1 6-0 6-4 и рассказал о том, чего ожидает от встречи с лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем.

«Это невероятно. Может быть, это был один из лучший моих матчей за последнее время, особенно два первых сета. Если ты доходишь до второй недели на Шлеме, то уже играешь хорошо. Я очень счастлив, что снова здоров. Я дошел до второй недели, и это невероятно.

Встреча с Надалем? Не имеет значения. Я уже немолодой игрок, не думаю, что меня испугает тот факт, что я сыграю с первой ракеткой мира, или то, что будем играть на центральном корте. Я выйду на корт и постараюсь победить. Я уже побеждал его в трехсетовиках.  Конечно, есть один момент в пятисетовом формате. Для меня будет важно не уступать в психологии и «физике». Рафа очень силён в физическом плане. Но у меня будет план на эту игру. Надеюсь, я смогу его реализовать и создать ему трудности на корте. Но я думаю, что Рафу сложнее победить именно на харде», — цитирует Долгополова официальный сайт турнира.

Я думаю, что люди недооценивают тот факт, что Рафа – универсальный игрок, у него стабильная подача, обычно у него процент первой – порядка 70. Он левша. Если играть в защите, то Надаль выйдет к сетке и сыграет с лета. Он намного больше, чем просто потрясающий форхэнд. Рафа очень хорошо подготовлен физически, поэтому в пятисетовике с ним будет сложнее.

Также Александр сказал, что устал отвечать на вопросы о своем матче с Монтейро в Уинстон-Салеме, который находится под расследованием:

«Для этого есть TIU. Если они видят какой-то подозрительный матч, то начинают расследование. Я не думаю об этом. Я не тот человек, который должен комментировать подобные ситуации. Игрок не может находиться в идеальной форме каждую неделю. Вы видите много матчей, где теннисисты играют плохо. Но мы не делаем ставки. Этот вопрос к тем, кто делает ставки, кто вовлечен в процесс.

С первого дня, как приехал в Нью-Йорк, я был расстроен этой ситуацией, теми статьями в прессе, поэтому я первым вызвался дать информацию организации по расследованию договорных матчей. Я предоставил TIU всю необходимую информацию для расследования.

Вы задаёте мне один и тот же вопрос уже в который раз. Я пришёл сюда говорить о теннисе, а не о ставках. Если вам интересна эта тема, то вы можете почитать статьи в интернете. Я уже отвечал на эти вопросы на послематчевых конференциях, и больше не буду говорить на эту тему».