Метки:

Директор «Премьера» WTA в Дубае Салах Тахлак выступил с критикой топ-теннисисток, пропустивших турнир и показавших на нем низкие результаты.

Напомним, с Dubai Duty Free Championships, прошедшего на прошлой неделе, до его начала снялись три теннисистки Топ-4: Серена Вильямс, Ангелик Кербер и Агнешка Радванска, – а также глобальный посол Dubai Duty Free Каролин Возняцки. Из восьми сеяных участниц турнира впервые в истории WTA ни одна не выиграла больше одного матча (первые четыре проиграли свои стартовые).

«У нас впервые в четвертьфинале не было ни одной сеяной теннисистки. Это очень сильно по нам ударило. Игроки часто не видят, как много организаторы вкладывают в свои турниры. Мы построили теннисный комплекс, пятизвездочный отель на его территории, по всей Шейк-Зайед-роуд развесили портреты Серены, Радванской, Каролин. Это все большие деньги. Возняцки – одна из наших рекламных представительниц, и мы очень ценим всю работу, которую она для нас проделала. Она посещала все мероприятия, всегда была активна.

Но в этом году все пошло прахом: топы не приехали, так что билеты продавались очень, очень плохо. В первый день мужского турнира на этой неделе людей было столько же, сколько на женском финале в выходные, да и то, на вечерних матчах уже был аншлаг, а на женском финале стадион был заполнен наполовину. Это проблема. Мы вкладываем в женский турнир большие деньги, мы уравняли призовые мужского и женского турниров, но в результате мы несем убытки.

Турнир без игроков – это не турнир, сколько бы город в него ни вкладывал. Все дело в ответственности, а игроки должной не демонстрируют», – цитирует Тахлака Sport 360°.

Источник: sports.ru