Украинские теннисистки Виктория Дема и Марина Чернышова вышли в финал турнира ITF с призовым фондом 15 000$ в Анталье, Турция.

В полуфинале Дема уверенно обыграла пятую ракетку турнира Георгану Топалову из Болгарии: 6-1 6-4. Поединок продолжался 1 час 29 минут.

Во втором полуфинале встречались девушки, которым пришлось играть вчерашние четвертьфиналы в субботу утром – украинка Марина Чернышова (4) и чешка Магдалена Пантучкова(6). Харьковчанка в упорной борьбе одержала победу: 6-7(1) 6-4 6-2. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты.

Таким образом, в финале соревнований встретятся две представительницы Украины: 18-летняя киевлянка Виктория Дема и 19-летняя харьковчанка Марина Чернышова.

Отметим, что на прошлой неделе Виктория и Марина играли друг с другом на четвертьфинальной стадии. Тогда двухсетовую победу одержала харьковчанка, которая впоследствии и выиграла одиночный титул.

В этом сезоне Чернышова выиграла уже два одиночных титула. Дема – один. Отметим также. что киевлянка завоевала еще один титул – свой дебютный – в самом конце 2018 года.