Украинская теннисистка Даяна Ястремская прокомментировала свою первую победу в основной сетке турнира WTA в новом сезоне. Напомним, что украинка разгромила экс-27-ю ракетку мира Лауру Зигмунд: 6-3 6-1.

“Я немного нервничала. Потому что это был мой первый матч сезона, не считая Брисбена. Я приготовила себя контролировать только то, что могу и быть сконцентрированной и ментально стабильной. Мне кажется, это был хороший матч. Очень важно было оставаться спокойной. – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Это был мой первый матч на этом турнире, и мне понравилось здесь играть. Я благодарю всех, кто пришел сегодня посмотреть наш матч. Условия были непростыми – сильный ветер, но к нему надо было привыкнуть, и я рада, что у меня получилось.

Во время межсезонья мы работали над моей физической формой, а затем старались улучшить разные элементы моей игры, добавить вариативности.

Я никогда не играла с Павлюченковой, но у меня было несколько встреч с Верой Лапко в предыдущие годы. и Настяи Вера – прекрасные теннисистки. Буду быть стараться готовой к следующему матчу тактически.”