Dayana Yastremska of Ukraine, J48tennis.net

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская прокомментировала свою тяжелую победу над Камилой Джорджи в первом круге Премьера в Риме:

“Чувствовала себя плохо во время матча. С моей игрой было все в порядке, но было что-то странное с этим матчем. У меня было так много двойных ошибок, больше, чем когла-либо в жизни. В один момент я сделала три двойные подряд. Но происходили другие нелепые вещи. Моя кроссовка вышла из строя, и я не реализовала матчбол во втором сете, а потом проиграла тайбрейк, прямо как в Палермо.

Я хорошо подготовилась после Америки. Я взяла паузу на несколько дней, чтобы подлечить свои колено и ступню.  У меня было три дня тренировок, затем я приехала в Рим и потренировалась еще здесь. Я хорошо чувствовала свои удары, но матч был такой непредсказуемый. Я могла сыграть несколько геймов хорошо, а затем подать три двойные подряд и промазать несколько приемов. Мне кажется, у всех бывают такие дни.

Физически я готова, и если бы мне пришлось снова играть на следующий день, все было бы в порядке.

С Анисимовой должен получиться хороший матч. Помню мы играли с ней по юниорам несколько лет назад в Бразилии. Мне было 15, я только выиграла свой первый титул ITF и чувствовала усталость, когда играла другой финал против Аманды. Тогда она играла очень здорово. Поэтому, увидим, как сложится наш матч здесь”. – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Напомним, что Ястремская обыграла Джорлжи со счетом 7-5 6-7(5) 6-4.