Dayana Yastremska, j48tennis.net

Украинская теннисистка Даяна Ястремская  успешно дебютировала на Малом Итоговом турнире WTA в Чжухае, обыграв 20-ю ракетку мира хорватку Донну Векич: 7-6(6) 6-2.

А ведь еще неделю назад Ястремская не ожидала, что попадет на WTA Elite Trophy: путевку на турнир ей могла обеспечить победа над Кирстен Флипкенс во 2 круге Кубка Кремля, а украинка тот матч проиграла.

Но несколько отказов и неудачные выступления теннисисток, которые наступали украинке на пятки в Чемпионской Гонке, привели к тому, что в воскресенье 20 октября Ястремская отправилась в Чжухай.

“Я пять дней не тренировалась и была абсолютно расслабленной. Я не оказывала на себя давление. Понимала, что я не особо хорошо подготовилась к турниру, приняла этот факт и сыграла так, как смогла.

У меня получилось сыграть в свой теннис, но в то же время у меня выходило и оставаться подольше в розыгрыше. Знаете, быть более терпеливой, а не просто бить со всей силы.

Кики Бертенс – хороший игрок, но немного неудобная для меня соперница. Но это нормально. Выйду на корт и буду играть, но какой у меня еще выбор?”, – цитирует украинскую теннисистку официальный сайт WTA.

Победительница матча Ястремская – Бертенс займет первое место в группе Azalea  и выйдет в полуфинал.