Дарья Снигур

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в полуфинал крупнейшего турнира ITF с призовым фондом 100 000$+H Al Habtoor Tennis Challenge, проходящего в Дубае, ОАЭ.

В четвертьфинальном матче юная украинка за 1 час 15 минут одолела польскую теннисистку Магдалену Френх: 6-4 6-4.

Обе партии развивались по похожему сценарию: Френх выходила в начале каждого сета вперед 2-0, затем к середине партий Снигур отыгрывалась, а в конце украинка делала важный брейк.

Следующая соперница киевлянки определится в поединке меджду француженкой Кристиной Младенович(1) и испанкой Сарой Соррибес-Тормо(5).

Снигур впервые сыграет в полуфинале такого крупного турнира.

Выход в полуфинал гарантирует Дарье место в тооп-270 мирового рейтинга. Киевлянка станет восьмой ракеткой Украины. Выше киевлянки только: Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катарина Завацкая, Марта Костюк и Ангелина Калинина.