17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур, выигравшая титул на юниорском Уимблдоне поделилась своими вречатлениями от самой знаковой пока победы в своей карьере:

“Я просто не могу поверить, это же была моя мечта! Я много и упорно работала каждый день, чтобы выиграть этот трофей! Это невероятно! Я завершаю свою юниорскую карьеру здесь, с такими хорошими чувствами. Это хорошо для меня. Я уже выиграла три профессинальных трофея – два 15-тысячника и 25-тысячник. Конечно, мне бы хотелось выиграть турнир Большого Шлема!

Я знала чего ждать от своей соперницы, ведь я играла с ней на прошлой неделе – мы встерчались в финале Рохемптона. Для меня Ноэль не самая удобна ясоперница. потому что мне не нравится, когда против меня часто используют резаные удары. Но я должна была сыграть, не я выбираю соперниц, это же финал Уимблдона.

Когда я увидела стадион (финал игрался на первом корте), я была одновременно очень счастлива и действительно напугана, но я должна была играть. Очень нервничала, я и сейчас еще нервничаю. Я постоянно под давлением, даже после матча. Сейчас я устала, но могу расслабиться” – цитирует украинку официальный сайт WTA.