Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира ATP категории Мастерс-1000 Rolex Shanghai Masters в Шанхае, Китай.

23-летний россиянин, посеянный под третьим номером, в финале уверенно обыграл пятую ракетку турнира 22-летнего немецкого теннисиста Александра Зверева: 6-4 6-1.

Медведев выиграл свой второй подряд титул на Мастерсах. В августе россиянин стал победителем Мастерса ATP в Цинциннати, США.

Интересно, что в шести последних турнирах, в которых принимал участие Медведев, он доходил как минимум до финала: финалист турнира в Вашингтоне, финалист Мастерса в Торонто, победитель Мастерса в Цинциннати, финалист Открытого чемпионата США, победитель турнира в Санкт-Петербурге и победитель Мастерса в Шанхае.

Медведев заработал 4350 рейтинговых очков в течение 11 недель.

Всего в нынешнем сезоне Даниил Медведев выиграл 4 титула. Россиянин закрепился на 4-1 позиции в мировой классификации.