Elina Svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Zhengzhou Open в Чжэнчжоу.

В четвретьфинальном поединке украинка, посеянная под вторым номером, в упорной борьбе уступила Кристине Младенович из Франции: 4-6 6-4 3-6.

Об упорности встречи говорит тот факт, что один из геймов длился около 25 минут. 18 раз в гейме на подаче Младенович счет был ровно!

В первом сете Младенович повела 5-2, но Свитолина сократила счет до минимума и имела шанс сравнять счет, но не реализовала брейкпойнт,когда француженка второй раз подавала на сет.

Во второй партии французская теннисистка вновь повела с брейком, но украинка сразу отыгралась, а в 10-м гейме еще раз взять подачу соперницу.

На третий сет сил у Свитолиной не осталось. К моменту его начала украинка провела на корте уже 5 часов (сегодня Элина в трех сетах обыграла Путинцеву, а вот Младенович свой матч второго круга сыграла еще в среду). Тем не менее, проигрывая с двумя брейками Свитолина продолжала борьбу, сокращая разрыв в счете. Украинка отыграла четыре матчбола, но на пятом удача улыбнулась французской теннисистке.

Поединок завершился глубоко за полночь по местнеому времени.