Elina Svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышал в четвертьфинал турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ Zhangzhou Open в Чжэнчжоу, Китай.

В матче второго раунда украинка, посеянная под вторым номером, за 2 часа 32 минуты одержала трудовую победу над Юлией Путинцевой: 3-6 6-1 7-6(5).

В решающей партии сначала повела Свитолина 2-0, затем 4 гейма подряд выиграла Путинцева. Украинка отыгралась, но тут же вновь проиграла гейм на своей подаче.

Казахстанская теннисистка не смогла подать на матч при счете 5-3, так и не добравшись до матчболов. Судьба поединка решилась на тайбрейке, в котором Путинцева повела 5-1, но последние 6 розыгрышей остались за Свитолиной.

Украинке наконец удалось сравнять счет личных встреч с Путинцевой – 5-5. Причем первые пять очных встреч остались за представительницей Казахстана.

Матч Элины с Путинцевой должен был быть сыгран вчера, но из-за дождя был перенесен. Поэтому свой четвертьфинальный поединок против Кристины Младенович из Франции украинка тоже проведет сегодня.