Крис Эверт

Легенда американского тенниса Крис Эверт прокомментировала своё отношение к предложению Билли Джин-Кинг и других активистов о переименовании Арены Маргарет Корт в Мельбурн-парке:

“То, чего достигла Маргарет Корт в теннисе – просто феноменально. Я очень уважаю ее за тот вклад, что она внесла в развитие тенниса, – приводит слова Эверт The NY Daily News

Теннисистки всегда были лидерами в борьбе за равенство, ведь нам не приходилось угождать начальникам ради результатов. ты не можешь стать первой ракеткой мира, елси плохо играешь.

Я не считаю, что Маргарет Корт права, я не поддерживаю её взгляды, но она имеет полное право их высказывать. Не нужно переименовывать ее Арену, ведт ее назвали в честь спортивных заслуг Маргарет. И хотя мне не нравится позиция Маргарет Корт, я не считаю её плохим человеком.”

Напомним, что Корт открыто высказывается против однополых браков. Ее позиция не нравится Билли Джин- Кинг, Мартине Навратиловой и их стороннкам, которые настойчиво выступают с призывом переименовать Арену Маргарет Корт.

24-х кратная чемпионка турниров Большого Шлема заявила, что она не навязывает никому своего мнения, и считает, что никто не должен соглашаться с ней, точно так, как она не обязана соглашаться со своими оппонентками – в этом как раз и состоит принцип свободы слова и мнений.

Крис Эверт – 18-кратная победительница турниров Большого Шлема. В том числе на ее счету 7 титулов на Ролан Гарросе, 3- на Уимблдоне, 2 – на Открытом чемпионате Автсралии и 6 – на Открытом чкемпионате США.