Элина Свитолина выигрывает свой 16 титул WTA

j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA-250 Chicago Women’s Open в Чикаго, США.

В финале украинская теннисистка, посеянная на турнире под первым номером, за 2 часа 2 минуты переиграла французскую теннисистку Ализе Корне(9): 7-5 6-4.

Украинка уверенно начала встречу, выйдя вперед со счетом 3-0. Однако Корне смогла отыграться и даже заработала брейкпойнты при счете 5-5, но Свитолина устояла и затем взяла подачу соперницы.

Во второй партии Элина несколько раз выходила вперед с брейком, но француженка трижды отыгрывалась. Не удалось Свитолиной подать на матч при счете 5-3. Впрочем, уже в следующем гейме украинка одержала победу в матче, реализовав свой первый же матчбол.

Интересно, что в восьмой раз противостояние Свитолиной и Корне завершилось в двух партиях. Счет личных встреч между ними стал 5-3 в пользу украинки.

На пути к титулу первая ракетка Украины обыграла 4 француженок и 1 представительницу Швеции. Напомним, что парный титул в Чикаго выиграла украинка Надежда Киченок вместе с румынкой Ралукой Олару.

В Чикаго Элина Свитолина завоевала свой 16-й титул WTA в карьере и первый в нынешнем сезоне. Таким образом, украинка выиграла 16-й финал из 19. В обновленном рейтинге Элина вернется в число пяти сильнейших.