Позначки:

Украинский теннисист Сергей Стаховский пробился в полуфинал крупного челленджера с призовым фондом 85 000€+H Peugeot Slovak Open в Братиславе, Словакия.

В четвертьфинальном матче киевлянин в упорнейшей борьбе сломил сопротивление представителя Казахстана Александра Недовесова: 7-6(4) 4-6 7-6(7).

Поединок продолжался 2 часа 38 минут.

Стаховский лидировал в матче 7-6(4) 4-2, но проиграл подряд 6 геймов. Украинцу пришлось отыгрываться в решающей партии. Вернуть брейк Сергею удалось в 8-м гейме третьего сета.

Украинский теннисист имел 2 возможности завершить матч в 10-м гейме на подаче соперника, но не сумел реализовать матчболы.

Стаховский вел и на тайбрейке решающего сета 4-2, затем 6-4, но выиграть встречу ему удалось только с 6-го матбола.