Elina Svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA Premier Nature Valley Classic в Бирмингеме, Великобритания.

В матче первого круга украинка, посеянная под четвертым номером, в упорнейшей борьбе уступила Маргарите Гаспарян из России: 3-6 6-3 4-6.

Проиграв первый сет, Свитолина повела во втором 5-1, но не смогла подать на партию при счете 5-2. Но уже в следующем гейме с пятой попытки завершила сет в свою пользу.

Решающую партию более уверенно начала представительница России: она повела с двойным брейком: 4-1. Украинка отыграла один, сократила разрыв до минимума и имела неплохой шанс сравнять счет в поединке: в 10-м гейме счет был 15-30 на подаче Гаспарян.

Однако более удачливой в последних нескольких розыгрышах оказалась россиянка.

Напомним, что на турнире также сыграют Даяна Ястремская и Леся Цуренко.