Позначки:,

Украинский теннисист Илья Марченко впервые с октября 2019 года сыграет в финале турнира категории ATP-challenger.

В полуфинале челленджера Biella Challenger Indoor 1, проходящего в Италии, дончанин за 1 час 36 минут обыграл вторую ракетку турнира итальянского теннисиста Федерико Гайо (140-й в мире): 7-6 6-1.

В девятом гейме первого сета Марченко отыграл два брейкпойнта, а уже в следующем не смог рейлизовать два сетбола. Впрочем, Илья выиграл сет в 12-м гейме на приеме. Во второй партии украинец сразу же сделал брейк. Хотя Гайо быстро отыграл брейк, это был единственный гейм, который ему удалось выиграть до конца встречи.

На счету Марченко 5 эйсов и 4 двойные ошибки.

Последний раз Илья играл в финале челленджера  в октябре 2019 года. Он выиграл титул на турнире в столице Казахстана Нур-Султане. А вот финал в Бергамо, который должен был состояться 23 февраля, был отменен из-за в спышки коронавируса на Севере Италии, которая ознаменовала начало пандемии коронавируса. Тогда оба игрока, вышедших в финал, разделили призовые и получили очки за выход в финал.

Соперник Марченко по финалу челленджера в Биелле определится в противостоянии трехкратного победителя турниров Большого Шлема британцем Энди Марреем и Матиасом Бургом из Франции,