Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла выставочный турнир Bett 1 Aces в Берлине, Германия.

В финале соревнований, перенесенных с 15 июля на сегодня из-за дождя, украинка обыграла двукратную победительницу Уимблдона чешскую теннисистку Петру Квитову: 3-6 6-1 10-5.

Напомним, что ранее соперницы встречались  ранее 9 раз. 7 встреч выиграла Квитова, 2 – Свитолина.

Первый этап турнира проводился на траве. У мужчин титул выиграл Доминик Тим. А вот женский финал не состоялся – этому помешал дождь, поединок перенесли на 17 июля и на другое покрытие.

Напомним, что сегодня уже начинаются поединки второго этапа, на котором теннисистки вступают в борьбу в полуфинальной стадии. Первая соперница Элины определится в поединке Севастова – Бертенс.