Метки:

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич в интервью пресс-службе турнира WTA в Санкт-Петербурге прокомментировала своё поражение от итальянки Роберты Винчи в финале турнира.

– Белинда, что не получилось у Вас в финале?
– Очень здорово сыграла Роберта, надо отдать ей должное. Я пыталась быть агрессивной, где-то меняла тактику, но это не всегда работало. Тем не менее, я довольна проведенной здесь неделей, сбылась моя мечта попасть в Топ-10.

– У Вас был непростой турнир Australian Open, затем напряжённые матчи в “Кубке Федерации”. Чувствовали ли Вы в конце этой недели усталость?
– Вы знаете, нет. Мне 18 лет, поэтому гораздо легче тренироваться во время самих матчей, чем на тренировках. Предпочитаю участвовать в турнирах.

– Насколько важен для Вас во время матчей визуальный контакт с Мартиной Хингис? Вы присутствовали на её матчах, она – на Ваших, включая и финалы.
– Мартина мне очень помогает, вот почему визуальный контакт с ней очень важен для меня. Сегодня я смотрела её финальный матч, и я очень многому могу у неё научиться.

Белинда, сейчас Вы игрок Топ-10. Даже если будете через год первой ракеткой мира, можете пообещать, что приедете на турнир St.Petersburg Ladies Trophy?
– Если так же, как сегодня, получу бриллианты, то да, обязательно (улыбается).

Источник: GoTennis.ru