Victoria Azarenka, j48tennis.net

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала победу над соотечественницей Верой Лапко на старте турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс со счётом 6-2 6-3.

«В начале матча я немного нервничала. Первые раунды всегда получаются непростыми. К тому же мне непривычно было играть с соотечественницей. В начале встречи Вера играла отлично. Она действовала агрессивно и здорово подавала. Я же была не так активна. Но как только я заиграла агрессивно и стала диктовать условия на корте, то смогла изменить ход встречи.

Думаю, я хорошо подавала и неплохо двигалась. Я прибыла сюда только во вторник, так что мне сразу нужно было включаться в игровой ритм. Но всё сложилось удачно. Я отлично себя чувствовала на корте”, — цитирует Азаренко Чемпионат.

Во втором круге Виктория сыграет с 23-кратной победительницей турниров Большого Шлема американкой Сереной Вильямс.

«Это будет по-настоящему непростой матч для меня. Встреча с Сереной — это не матч второго круга. Это будет огромное испытание для меня. Мы не играли друг с другом уже три года. После того как обе стали мамами, мы ещё не встречались. Матч станет особенным для нас», — сказала Азаренко.

Добавим, что для Азаренко -это была всего 4 победа в сезоне в одиночном разряде на турнирах WTA. Причем две победы Виктории удалось одержать на прошлой неделе на турнире WTA в Акапулько, где она также выиграла парный титул.