Dayana Yastremska, j48tennis.net

22 января на Открытом чемпионате Австралии – третий день соревнований. Будут доиграны несколько матчей первого раунда, а также пройдут поединки второго круга. Также начнутся соревнования в парнмо разряде.

Центральным для украинских болельщиков, безусловно, является матч второго круга в женском одиночном разряде между второй ракеткой Украины Даяной Ястремской и экс-первой ракеткой мира, победительницей AUS Open-2018 датчанкой Каролиной Возняцки.

Соперницы играли между собой в прошлом году – на Премьере в Цинциннати. Тогда Даяна победила 6-4 6-4.

Датчанка завершает карьеру на AUS Open-2020, так что каждый матч может для нее стать последним в профессиональной карьере. Ястремская и Возняцки сыграют вторым запуском на Арене Маргарет Корт (первый матч Осака – Чжэн Сайсай начнется в 2 часа ночи по киевскому времени).

Арена Маргарет Корт – один из трех центральных кортов австралийского Шлема, у которого есть крыша. Поэтому в случае непогоды все поединки все равно состоятся.

Также 22 января вступят в борьбу в парном разряде Людмила Киченок и Катерина Козлова.

Украинско-китайская пара Киченок/Ян(14) сыграет против австралийского дуэта Инглис/Макфи вторым запуском на 12-м корте, а украинско-польская пара Козлова/Линнетт сыграют против американско-польского дуэта Коллинз/Росольска третьим запуском на 22-м корте.

Расписание матей на 22 января