Сергей Стаховский

Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого круга киевлянин в упорнейшей борьбе уступил 23-й ракетке турнира Душану Лайовичу из Сербии: 7-5 4-6 3-6 7-5 4-6.

Во втором сете украинец уступал 1-5, сократил разрыв в счете до минимума, но со второй попытки серб подал на партию.  В третьем сете Лайович сразу же сделал брейк и довел партию до победы. А вот четвертый и пятый сеты проходили в напряженнейшей борьбе.

В четвертой партии Сергей повел с брейком, но не подал на сет при счете 5-4, но сразу же взял гейм на подаче соперника, вышел вперед 6-5, а затем и выиграл сет со счетом 7-5.

В решающей партии Стаховский несколько раз мог выйти вперед с брейком, но не реализовал свои шансы. В 10-м гейме пятого сета на своей подаче украинец отыграл четыре матчбола, но на пятом сербу улыбнулась удача.

Противостояние продолжалось 3 часа 24 минуты.