Людмила Киченок и Елена Остапенко

Украинская теннисистка Людмила Киченок и представительница Латвии Елена Остапенко успешно стартовали в соревнованиях в женском парном разряде на первом турнире Большого Шлема в сезоне –Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого раунда украинско-латвийский дуэт, посеянный под 13 номером, за 1 час 33 минуты обыграли японско-американскую пару Ниномия/Сантамария: 7-6(2) 6-4.

В первой партии японка и американка подавали на сет при счете 5-4, но Киченок и Остапенко отыгрались. Несмотря на то, что в 12-м гейме украинка и латвийка не смогли реализовтаь 2 сетбола на приеме, они смогли уверенно выиграть тайбрейк. Во втором сете Людмила и Елена первыми сделали брейк и до конца удерживали преимущество, одержав победу со второго матчбола.

Их следующими соперницами станет румынская пара Миту/Олару.

Напомним, что в 2019 году Киченок и Остапенко доходили до четвертьфиналов на турнирах Большого Шлема – Ролан Гаррос и US Open.