Людмила Киченок

j48tennis.net

Украинская теннисистка Людмила Киченок и Андрей Голубев из Казахстана успешно преодолели стартовый барьер соревнований в смешанном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого круга украинско-казахстанский дуэт Киченок/Голубев переиграл хорватско-индийскую пару Юрак-Шрайбер/Бопанна: 1-6 6-4 11-9.

Проиграв первую партию за 18 минут, Киченок и Голубев повели во втором сете 4-2, но соперники сравняли счет 4-4. Впрочем, последние 2 гейма партии остались за украинкой и казахстанцем.

На решающем супертайбрейке хорватка и индиец все время лидировали, а Киченок и Голубев пыьались их догнать. Юрак и Бопана повели 9-6, но не реализовали 3 матчбола.

Людмила и Андрей заработали собственный матпойнт и с первой попытки завершили матч в свою пользу.