Симона Халеп

Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче четвертого круга румынская теннисистка, посеянная под 2 номером, одолела чемпионку Ролан Гаррос Игу Свентек из Польши (15): 3-6 6-1 6-4. Поединок продолжался 1 час 50 минут. Халеп реализовала преимущество с первого же матчбола. Румынка в 15-й раз в карьере выходит в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Это была 100-я победв Симоны на Шлемах.

Напомним, что Халеп разгромно проиграла Свентек в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции, поэтому сегодняшнее противостояние было очень важным. Ига Свентек на проиграла ни одного сета на своих последних двух Шлемах до этой встречи. Польская теннисистка выиграла все матчи на Ролан Гваррос-2020 и в первых раундах Australian Open в 2 партиях.

За выход в полуфинал Симона поспорит с экс-первой ракеткой мира Сереной Вильямс (10).  Отметим, что румынская теннисистка выиграла 8 из ее 14 предыдущих четвертьфиналах на турнирах Большого Шлема. Кроме того, Халеп уверенно обыграла Вильямс в финале Уимблдона-2019.