20-кратный победитель турниров Большого Шлема швейцарец Роджер Федерер выиграл еще один триллер, чтобы выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2020.

В четвертьфинале швейцарский теннисист, посеянный под 3 номером, за 3 часа 31 минуту обыграл американца Танниса Сангрена: 6-3 2-6 2-6 7-6(8) 6-3.

В четвертой партии Федерер отыграл семь матчболов. Три в 10-м гейме при счете 4-5 на своей подаче и четыре на тайбрейке (три из них подряд, включая один на подаче Сангрена).

В решающей партии швейцарцу удалось сделать брейк и одердать победу с первого же матчбола.

В этом матче Роджер получил предупреждение за нецензурные высказывания, а также брал медицинский аймаут в начале третьего сета из-за проблем с ногой и спиной.

На счету американца 27 эйсов и 5 двойных ошибок, швейцарец отличился всего пятью подачами на вылет и 3 двойными.

Для Федерера это уже 15 полуфинал на Открытомс чемпионате Австралии.