AUS Open. Доминик Тим совершает невероятный камбэк и обыгрывает Кирьоса – Теннисный Портал Украины

Теннисный Портал Украины

Новости Тенниса Украины и мира

AUS Open. Доминик Тим совершает невероятный камбэк и обыгрывает Кирьоса

Австрийский теннисист Доминик Тим одержал волевую победу в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии.

Победитель US Open-2020, посеянный под третьим номером,  в пятисетовом триллере обыграл австралийца Ника Кирьоса: 4-6 4-6 6-3 6-4 6-4.

Австриец проиграл первые два сета, а в первом гейме третьей партии отыграл 2 брейкпойнта. Но Тиму удалось переломить ход борьбы и выиграть подряд три сета. Поединок продолжался 3 часа 21 минуты. На счету австралийца 25 эйсов  и 2 двойные ошибки. Предстаивтель Австрии 14  раз подал на вылет и допустил 1 двойную.

Следующим соперником австрийского теннисиста станет болгарский теннисист Григор Димитров(18).

Напомним, что с завтрашнего дня начинается пятидневный локдаун, зрители не будут допущены на трибуны.