Третья ракетка мира японская теннисистка Наоми Осака не смогла защитить свой титул на Открытом чемпионате Австралии.

Уже в третьем раунде 22-летняя японская теннисистка, посеянная под 3 номером, в двух партиях проиграла 15-летней американке Кори Гауфф: 3-6 4-6.

Матч продолжался всего 1 час 7 минут. За такой короткий поединок Осака умудрилась допустить 30(!!) невынужденных ошибок при 17 чисто выигранных мячах. Гауфф отметилась всего шестью виннерами.


В результате провала на столь ранней стадии Осака как минимум отлетит на 9-е место, а при определенном стечении обстоятельств и вовсе покинет топ-10.

Интересно, что Гауфф играет свой третий Шлем в карьере и уже во второй раз доходит до четвертого круга. Однако есть несколько совпадений: на своем дебютном турнире – Уимблдоне – Гауфф как и в Мельбурне в первом круге попала на Винас Вильямс. На втором Шлеме Кори как и в Мельбурне в третьем раунде встречалась с Наоми Осакой, которая тогда разгромила юную теннисистку.

Наоми Осака стала третьей представительницей первой десятки сеяных на турнире, выбывшей из борьбы сегодня. Ранее проиграли американки Серена Вильямс и Мэдисон Киз.