Метки: ,

Немецкая Ангелик Кербер, в финале Australian Open обыгравшая первую ракетку мира американку Серену Вильямс 6-4 3-6 6-4, прокомментировала победу:

“Это были безумные две недели. В первом круге у моей соперницы был матч-пойнт, а потом я обыграла Азаренко в четвертьфинале. Я никогда раньше ее не побеждала. И в итоге я играла с Сереной, а встретиться с ней в финале «Шлема» – это всегда честь. И я была очень рада такой возможности. Я знала, что один раз уже одержала над ней победу, и я знала, что должна выигрывать сама, потому что она ничего не отдаст. Мы обе провели отличный матч. И это особенный момент.  Я стараюсь сохранять спокойствие до последнего розыгрыша. В первом сете я играла очень хорошо. Во втором она намного лучше подавала. В третьем каждый гейм был упорным. Например, при счете 3:2 гейм длился минут 10. И даже когда я вела 5:2, то знала, что матч еще не окончен. Потом было 5:3, потом она подавала при 5:4, и я просто говорила себе: «Ты уже брала ее подачу, получится еще раз. Просто играй розыгрыш за розыгрышем».  На матч-пойнте я просто надеялась перебросить мяч через сетку. Надеялась, что смогу дотянуться. И когда она пробила в аут, я была так рада. Это поразительно.

Может быть, это вторая карьера. Несколько лет назад у меня уже был такой период, когда я впервые вышла в полуфинал на US Open. Здесь я старалась больше верить в себя.

Просто я такая – немного безумная. Я уверена в своих укороченных. Я решила, что гейм получается очень длинным и нужно попробовать что-то неожиданное. Я просто надеялась, что мяч перелетит через сетку, потому что удары получались отличные. Когда я выполнила первый, то сказала себе, что нужно сделать второй, что у меня получится.

Мне кажется, что мой успех – это хорошо и для немецкого тенниса. После Штеффи у нас никто не выигрывал «Большой шлем». Но сейчас я не думаю о новых турнирах, новых препятствиях. Я просто наслаждаюсь моментом”

Источник: sports.ru