Капитан сборной Австралии в Кубке Федерации Алишия Молик рассказала о том, что она думает о дебютантке сборной Украины 15-летней Марте Костюк:

“Марта меня очень впечатлила. Она такая молодая, но показывает не по годам взрослый теннис, и быстро вошла в профессиональный тур. Марта прошла квалификацию на Открытом чемпионате Австралии, что само по себе требует определенной мудрости, и для меня нет вопроса в том, что она будет одним из лучших украинских игроков в этот викенд. – цитирует Молик Sydney Morning Herald

Марта Костюк
Марта Костюк

Если она будет показывать хороший теннис, то может создать большие трудности для нас, но в этом и есть вся прелесть командных соревнований Кубка Федерации. Так много игроков демонстрируют свой лучший теннис, потому что они получают возможность представлять свою страну. Игроки хорошо умеют экстремально поднимать уровень своей игры, и у меня нет сомнений в том, что Марта способна сделать это. Но я пока что не видела, как она справляется с давлением, выступая за сборную, так что время покажет.

Хотелось бы, конечно, сыграть с их сильнейшим составом. потому что я уверена, что мы смогли бы выиграть у Украины, играя против их лидеров. Но сейчас для Австралии большая возможность, наш шанс  – мы проиграли три из четырех наших очных встреч. Сейчас время наконец-то взять реванш.”