Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира WTA International Abierto Mexicano Telcel в Акапулько, Мексика.

В четвертьфинальном поединке киевлянка, посеянная на турнире под 7 номером, за 1 час 10 минут разгромила вторую ракетку турнира Кристину Младенович из Франции: 6-2 6-2.

Напомним, что в финале прошлогоднего турнира Цуренко выиграла у Младенович со счетом 6-1 7-5.

Всего это уже 6-я победа Леси над Кристиной в 7-ми очных встречах.

Следующей соперницей украинки станет представительница Австралии Дарья Гаврилова(3).

Это будет 5-й матч между Цуренко и Гавриловой. Все предыдущие очные встречи остались за украинкой. Австралийка пока выиграла всего 1 сет у Леси Цуренко – в 2015 году в Стамбуле (тогда украинка выиграла свой первый титул WTA).

Добавим, что для киевлянки – это уже второй полуфинал на турнирах WTA в нынешнем сезоне (первый был в Хобарте).